Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области в ежедневном режиме проводится мониторинг за заболеваемостью корью.

Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области в ежедневном режиме проводится мониторинг за заболеваемостью корью.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области информирует, что в г. Благовещенске Амурской области регистрируются случаи заболевания корью. По состоянию на 11 мая 2010г. зарегистрировано 50 случаев заболевания корью, из них 38 лабораторно подтвержденных. В ходе проведения эпидемиологического расследования установлено, что первые заболевшие зарегистрированы после их возвращения из Китайской Народной Республики, остальные – по контакту. Заболевания регистрируются, в основном, среди взрослых, не привитых против кори.

Для локализации и ликвидации заболеваемости корью в г. Благовещенске проводится иммунизация взрослых в возрасте 18-55 лет не привитых, или привитых однократно, и не болевших ранее корью.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, с целью недопущения завоза и распространения кори в Магаданской области, Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области в ежедневном режиме проводится мониторинг за заболеваемостью корью.

Местные случаи заболеваемости корью не регистрировались с 1995 года, в 2004 году было зарегистрировано 2 завозных случая кори, дальнейшее распространения инфекция не получила.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.