Главная страница » Дальний Восток » Запрет на продажу крепкого алкоголя ночью введен в Сахалинской области

Запрет на продажу крепкого алкоголя ночью введен в Сахалинской области

РИА Новости. Закон, запрещающий продажу крепкого алкоголя в ночное время, вступил в силу на территории Сахалинской области в воскресенье, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы министерства сельского хозяйства региона.

"С 16 мая вступает в силу закон Сахалинской области от 28 апреля "О внесении изменений в статью 6 закона Сахалинской области "О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции" и в статью 13-6 закона Сахалинской области "Об административных правонарушениях". Закон запрещает розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 00.00 до 09.00 часов по местному времени", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, предыдущая редакция закона запрещала продажу алкогольной продукции в объектах торговли с 00.00 до 07.00 часов по местному времени, за исключением организаций общественного питания.

"Нарушение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 100 тысяч рублей", - отметила сотрудница пресс-службы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.