"Единая Россия" на заседании Госдумы 12 мая отказалась одобрять законопроект о введении в России налога на роскошь, который одобрили "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, сообщает "Интерфакс". Поскольку "Единой России" принадлежит парламентское большинство, законопроект был снят с рассмотрения в Госдуме.
Налог на роскошь предполагалось ввести на элитное жилье и земельные участки стоимостью более 15 миллионов рублей, автомобили, яхты и катера дороже двух миллионов рублей, а также драгоценные металлы, ювелирные украшения и произведения искусства дороже 300 тысяч рублей.
Разрабатывали проект налога на роскошь во фракции "Справедливая Россия". В ней поясняли, что закон не будет иметь обратной силы и будет распространяться только на новые приобретения.
В "Единой России", в свою очередь, заявили, что считают налог на роскошь - "политической декларацией". По словам представителя фракции Николая Гончара, авторы законопроекта и не рассчитывали на поддержку налога Госдумой. "Нереализуемый законопроект, и все счастье авторов состоит только в одном - они точно знают, что мы не можем это допустить", - отметил Гончар.
Каковы были конкретные претензии "Единой России" к законопроекту, не сообщается.
"Справедливая Россия" пытается провести через Госдуму налог на роскошь уже не первый год. Впервые законопроект с подобной инициативой был внесен в Госдуму в 2007 году, но был отклонен депутатами
Единоросы отказались вводить налог на роскошь
2010-05-13
Читайте также
Популярное на сайте

27.03.2021
У россиян начали массово проверять телефоны – 3 последовательных действия, которые нужно сделать

28.03.2021
Увеличен налог на квартиры и повышены взносы на капремонт в 2021 году

4.04.2021
Перевод пенсий и пособий на карту МИР может грозить потерей немалых денег – 3 основные опасности

28.03.2021
МВД решило изменить паспорта россиян

27.03.2021
Законность масочного режима: подчиняться или нет – решение Верховного суда

3.04.2021
Что делать, если приставы снимают деньги с карты?
Самое свежее на сайте

Вчера, 15:19
Какие сообщения обязательно нужно удалять с телефона сразу после прочтения

Вчера, 14:58
Опубликована инструкция для Юрия Гагарина в космосе

Вчера, 14:19
Оценено отношение россиян к запрету мата в интернете

Вчера, 13:08
Российским водителям пригрозили новыми штрафами

Вчера, 11:01
В России нашли новую отрасль для изъятия сверхдоходов

Вчера, 10:14
Девушка похвасталась количеством выпитых коктейлей и потеряла передние зубы