Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Девять ножей и один газовый баллон попытались пронести за одну неделю посетители в здание Магаданского горсуда.

Девять ножей и один газовый баллон попытались пронести за одну неделю посетители в здание Магаданского горсуда.

Попытки посетить служителей Фемиды с запрещенными к проносу предметами пресекли судебные приставы Магаданского отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Магаданской области.

- Случаи, когда граждане приходят в здание суда с запрещенными предметами, уже давно перестали быть редкостью, - рассказал и. о. начальника Магаданского отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов - старшего судебного пристава Григорий ЧУБ. - При входе в здание судебные приставы по ОУПДС требуют от посетителей выложить все острые, колющие и режущие предметы, далее гражданин проходит через металлоискатель для выявления сокрытых металлических вещей. В случае, когда запрещенный предмет обнаруживают, а человек отказывается сдать его на временное хранение, судебный пристав по ОУПДС составляет протокол об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 17.3 "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов" КоАП совершение действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.
Как сообщил специалист-эксперт группы по работе со СМИ управления Александр ДЕМЬЯНОВ, только в I квартале 2008 г. судебные приставы Магаданского отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов пресекли попытки проноса в здания Магаданского городского и областного судов 31 колюще-режущего предмета, 7 единиц газового и травматического оружия, 8 боеприпасов (патроны) и одного электрошокового устройства.

Ульяна МИШИНА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.