Главная страница » Магаданская область » Политика » Мэр Магадана встретился с новым составом муниципального молодежного совета дублеров

Мэр Магадана встретился с новым составом муниципального молодежного совета дублеров

В этом году в новый состав муниципального молодежного совета дублеров вошли 15 студентов.

Напомним, отбор лучших студентов на роль дублеров руководства мэрии проводится с 26 апреля. Ребята прошли тестирование, а также тренинги "на сплочение и командообразование". День Дублера пройдет 26 мая 2010 года, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Владимир Печеный подчеркнул важность подобных встреч. Он отметил, что живое общение с руководством мэрии повышает активность студентов, привлекает молодежь к решению вопросов, связанных с жизнью Магадана. По опыту прошлых лет, проведение Дня Дублера важно сегодня и для студентов, и для самой городской администрации. Мэрия, как и другие органы исполнительной и законодательной власти области, нуждается в молодых квалифицированных кадрах, которые смогут в будущем определять политику развития, станут ее лицом в полном смысле этого слова. Участие в Дне Дублера - это не в последнюю очередь помощь студентам в их будущей профессиональной занятости.

На встрече с мэром студенты интересовались разными темами: формированием муниципального бюджета и коммунальным хозяйством города, установкой в Магадане водных аттракционов и оплатой дороги студентам. На все вопросы ребята получили от Владимира Печеного подробные ответы.

Очередной этап акции - это знакомство с аппаратом мэрии города Магадана и Магаданской городской Думы, с руководителями структурных подразделений городской администрации и заместителями мэра. После этого каждый из студентов выберет: кого он будет замещать в День Дублера.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.