Главная страница » Магаданская область » Во всех налоговых инспекциях области начат прием документов налоговой отчетности с двухмерным штрих-кодом.

Во всех налоговых инспекциях области начат прием документов налоговой отчетности с двухмерным штрих-кодом.

Двухмерный штрих-код содержит налоговая отчетность, представленная на бумажном носителе, но сформированная в электронном виде с помощью специализированной бухгалтерской программы.

Двумерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Двухмерный штрих-код выглядит как блок, состоящий из нескольких квадратов, расположенных в бланке декларации, он размещается на каждом листе документа и содержит данные этого листа.

С помощью специальных сканеров все данные, содержащиеся в представленном отчетном документе, содержащем двухмерный штрих-код, "считываются" и в автоматизированном режиме переносятся в базу данных налогового органа.

Преимущества представления отчетности
с использованием 2-мерного штрих-кода:

Во-первых, эта технология не требует от бухгалтера новых знаний и навыков: используемая специализированная бухгалтерская программа сама сгенерирует двухмерный штрих-код.
Во-вторых, не нужно тратиться на приобретение дополнительного оборудования: штрих-код идеально печатается как на лазерных, струйных, так и на матричных принтерах, и его одинаково хорошо считывает сканер.
В-третьих, при наличии двухмерного штрих-кода не требуется дополнительная выгрузка данных декларации на дискету.
В-четвертых, высокая скорость ввода информации в базы данных налоговых органов: фактически информация с одного листа вводится за секунду. Кроме того, новая технология исключает возможность ошибки оператора, который вводит информацию: обеспечивается на 100 процентов достоверный ввод данных.
Отдел работы с налогоплательщиками
УФНС России по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.