Главная страница » Дальний Восток » Фронтовики-дальневосточники ко Дню Победы обеспечены жильем, сообщил полпред

Фронтовики-дальневосточники ко Дню Победы обеспечены жильем, сообщил полпред

РИА Новости, Лариса Докучаева. Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на Дальнем Востоке и вставшие в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, обеспечены квартирами, сообщил журналистам в пятницу полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

"В округе более 1,6 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, которые встали на учет до 1 марта 2005 года. Все они жильем обеспечены. Отрадно, что регионы Дальнего Востока ответственно подошли к решению этого вопроса. Даже те субъекты Федерации округа, где жилье не строилось, приложили все усилия и задачу выполнили", - сказал Ишаев.

Он отметил, что больше всего квартир - 555 - ветеранам предоставлено в Республике Саха (Якутия), в Приморском крае - 291, в Амурской области - 211, в Хабаровском крае - 76 квартир.

По словам полпреда, впервые на эти цели из федерального бюджета были выделены средства. Только в ДФО поступило около 4 миллиардов рублей, из них более 1,5 миллиарда в этом году.

Ишаев отметил, что финансирование будет продолжено, так как теперь необходимо обеспечить жильем и тех фронтовиков, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года, таких сегодня в округе - около 3,5 тысячи.

"Нам необходимо консолидировать все усилия и выдать квартиры, чтобы до конца 2010 года все ветераны Великой Отечественной войны жилье получили", - сказал Ишаев.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.