Главная страница » Дальний Восток » Тип кишечной инфекции, которой заболели 22 человека, определят в лаборатории Хабаровска

Тип кишечной инфекции, которой заболели 22 человека, определят в лаборатории Хабаровска

Тип кишечной инфекции, которой за две недели заболели 22 жителя поселка Заветы Ильича Хабаровского края, определят в лаборатории Хабаровска, сообщил РИА Новости представитель МЧС края.

В поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района в период с 11 по 24 июня зарегистрировано 22 случая заболеваний острой кишечной инфекций. По предварительным данным, причиной заболевания стала водопроводная вода.

"Анализы заболевших, из которых 19 детей, доставляют в Хабаровск для проведения исследований в вирусологической лаборатории. Также будут проанализированы пробы воды из источников, резервуаров, и водопроводной сети на наличие бактерий и вирусов", - рассказал представитель МЧС.

Он отметил, что из 22 заболевших 19 были госпитализированы, в настоящее время в больнице остаются девять человек. Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести.

По словам собеседника, в детском саду и пришкольном лагере введен противоэпидемический режим, населению рассказывают о профилактических мерах.

По предварительным данным, более половины заболевших пили некипяченую воду.

В настоящее время в поселке проводится ревизия водопроводной системы, подвальных помещений жилых домов, проверяется целостность канализационных труб.

В поселке работает бригада специалистов Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии края и министерства ЖКХ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.