Главная страница » Магаданская область » Общество » В военно-спортивном лагере "Патриот" состоялось торжественное открытие смены.

В военно-спортивном лагере "Патриот" состоялось торжественное открытие смены.

38 школьников в течение 21 дня будут усиленно заниматься спортом, и испытывать на себе все прелести армейской жизни. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Торжественная линейка, посвященная открытию первой лагерной смены, прошла на территории оздоровительного комплекса "Снежный". Молодые ребята в форме - это и есть воспитанники "Патриота". Они - главные действующие лица этого праздника. Первая смена в военно-патриотическом лагере началась 16 июня. За это время молодые люди уже усвоили основы строевой подготовки, что и продемонстрировали всем собравшимся.
Помимо главных виновников торжества в концерте приняли участие и воспитанники "Снежного". С юными солдатами они будут встречаться часто - за завтраками, обедами и ужинами. Вообще, военно-спортивный лагерь не новшество. Уже не один год школьники, желающие не просто отдохнуть, но и воспитать в себе силу духа и характер, выезжали в поселок Кулу. В прошлом году для подобного лагеря нашли более подходящее место - на территории бывшего "Гайдаровца". Подобрали педагогический состав. Начальник лагеря, Виктор Алексеенко, в этом году выиграл городской конкурс и получил звание "Педагог года 2008".

Серди воспитанников большое количество, так называемых, трудных детей. Поэтому, как считают педагоги, подобная организация отдыха, будет способствовать их духовному и патриотическому воспитанию. Заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, который приехал поздравить молодых людей от лица мэрии, уверен, что интерес к военной профессии начинается именно с таких лагерей.

После торжественной линейки воспитанники и гости отправились в "Патриот", чтобы своими глазами увидеть, как живут юные солдаты. В лагере "патриот" все очень реалистично, как в настоящей армии. Живут ребята в казармах, или как они называют, в кубриках. Да и в комнатах ничего лишнего, лишь кровать и тумбочка, хотя находиться в помещении ребята будут только во время сна. Все остальное время посвящено обучению военным премудростям. Главные мероприятия это строевая и военная подготовка. Но запланированы также и выезды, например в тир. А еще представители авиационно-спортивного центра будут проводить с молодыми людьми занятия по парашютной подготовке. На данный момент в военно-спортивном лагере запланировано две смены, но организаторы не исключают и третьей. Поэтому приглашают все желающих, юношей допризывного возраста. Девочек, к сожалению, к себе не берут. Не женское это занятие - Родину защищать.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.