Главная страница » Магаданская область » В Магаданской области утверждена программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

В Магаданской области утверждена программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

Программу приняли на заседании областной администрации.

Программа направлена на расширение возможностей занятости безработных граждан за счет создания новых рабочих мест в сфере малого предпринимательства, создание условий для развития предпринимательских инициатив безработных, содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости.

Принятая программа предусматривает мероприятия по оказанию информационно-консультационных услуг безработным гражданам по вопросам предпринимательства и самозанятости, содействие в организации предпринимательской деятельности и самозанятости безработных граждан, включая оказание им организационной и финансовой поддержки при организации собственного дела. Общий объем финансирования Программы в 2010 году 5 295,2 тыс. рублей.

Как сообщила начальник управления государственной службы занятости населения администрации области Наталья Твердохлебова, развитие малого и среднего предпринимательства является одним из важнейших факторов экономического и социального развития Магаданской области.
«Его поддержка для нас имеет особое значение, так как именно малый и средний бизнес позволяет создать дополнительные рабочие места, обеспечить занятость населения и рост производства», - сообщила Наталья Твердохлебова.

Она также добавила, что развитие малого и среднего предпринимательства является важным условием решения экономических и социальных задач, оказывает определяющее влияние на появление среднего класса как основы политической и социальной стабильности гражданского общества.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.