Главная страница » Магаданская область » Экономика » В ближайшее время состоится запуск опытно-промышленной фабрики с годовой производительностью 130 тыс. т руды на крупнейшем месторождении "Наталка"

В ближайшее время состоится запуск опытно-промышленной фабрики с годовой производительностью 130 тыс. т руды на крупнейшем месторождении "Наталка"

Генеральный директор ОАО "Рудник им. Матросова" Михаил Казимиров:

- В ближайшее время состоится запуск опытно-промышленной фабрики с годовой производительностью 130 тыс. т руды на крупнейшем месторождении "Наталка". На фабрике будут отработаны основные этапы переработки руды, а полученные данные станут использоваться при проектировании основной 40-миллионной фабрики.

Проектированием рудника руководит команда ведущих специалистов, имеющих опыт работы в лучших зарубежных компаниях. Эта работа уже получила высокую оценку экспертов компании "Рио Тинто" (№ 2 в мире с капитализацией более 100 млрд. долларов).

Сегодня мы не ждем проекта от проектировщиков, а непосредственно сами участвуем в его разработке. Наша уверенность основана на конкретных результатах, достигнутых к сегодняшнему дню, - основные этапы реализации проекта идут с опережением графика, почти на год раньше запланированного срока нам удалось поставить на баланс запасы "Наталки" - ни много ни мало 1836 т золота!

Сейчас завершается строительство опытно-промышленной фабрики, которая даст возможность испытать почти все существующие направления обогащения золота, в дальнейшем ее производительность увеличится в несколько раз и достигнет мощности не меньшей, чем у прежней ЗИФ, за счет применения современных технологий.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.