Главная страница » Магаданская область » Происшествия » 27-летняя жительница областного центра Магаданским горсудом приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

27-летняя жительница областного центра Магаданским горсудом приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции она признана виновной и осуждена за убийство своей матери.

Установлено, что на почве личной неприязни друг к другу между матерью и дочерью произошла ссора. В результате происшедшего конфликта гражданка 3. взяла на кухне нож, зашла в комнату и нанесла лежащей на кровати матери не менее 14 ударов. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

В ходе предварительного следствия гражданка 3. пояснила, что между ней и матерью произошла ссора. Мать стала ее оскорблять, обвиняя в том, что она водит домой сомнительных людей. Дочери надоело, что ее постоянно упрекают и обзывают. Из-за накопившейся обиды, испытывая сильную злость, она прошла на кухню, взяла нож и направилась в комнату матери, от которой хотела потребовать, чтобы та перестала ее оскорблять и унижать.

Войдя в комнату и увидев лежавшую на кровати мать, она испытала приступ злости и нанесла ей 6 - 7 ударов ножом.

- Аналогичные обстоятельства совершенного преступления гражданка 3. изложила в протоколе явки с повинной и подтвердила их при проверке показаний на месте совершения преступления, - рассказывает пресс-секретарь Магаданского областного суда Полина Парамонова.

 - Впоследствии в ходе расследования уголовного дела гражданка 3. отказалась от своих первоначальных показаний. В судебном заседании вину в инкриминируемом преступлении не признала и показала суду, что не совершала убийства своей матери. Кто мог это сделать, ей неизвестно.

Тем не менее виновность гражданки 3. в совершении преступления установлена материалами уголовного дела и подтверждается собранными в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании доказательствам. На постановленный Магаданским городским судом приговор прокурором принесено кассационное представлен ние в связи с мягкостью назначенного судом наказания, а осужденной подана кассационная жалоба.

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменения, кассационное представление прокурора и кассационную жалобу осужденной - без удовлетворения.

Дмитрий Синев.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.