Главная страница » Магаданская область » Спорт » Участие в турнире по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко подтвердили 55 спортсменов, представляющие 13 регионов России и Украины.

Участие в турнире по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко подтвердили 55 спортсменов, представляющие 13 регионов России и Украины.

Николай Дудов: «Турнир-мемориал по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко - одно из главных ежегодных спортивных событий Магаданской области».
Готовность территории к проведению Всероссийского турнира обсудили на заседании оргкомитета, которое провел губернатор области.

Николай Дудов отметил, что оргкомитет проделал большую работу по подготовке к проведению турнира по боксу, проработкой всех вопросов, связанных с организацией турнира, занималась специальная рабочая группа. «Юбилейный 40-й турнир на призы Валерия Попенченко приурочен к 65-летию Победы. На нем будут присутствовать ветераны войны, труда, спорта. Это накладывает и на организаторов, и на участников соревнований особую ответственность. Турнир должен пройти достойно и стать настоящим праздником спорта во славу Победы»,- подчеркнул губернатор.

Участие в турнире подтвердили 55 спортсменов, представляющие 13 регионов России и Украины. В турнире будут участвовать команды: Хабаровска, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской АО, г. Санкт-Петербурга, г. Тольятти, г. Гусь-Хрустальный (Владимирской области), две команды из Москвы - клуба ЦСКА и МГТУ им. Баумана, а также команды из Киева и Донецка. Честь Магаданской области на турнире будут отстаивать 24 боксера.

Впервые в турнире пройдут бои с участием женщин в двух весовых категориях 51 и 69 кг. За звание победительниц турнира будут бороться спортсменки Якутии, Москвы и Магадана.

Среди почетных гостей турнира будут сын Валерия Попенченко Максим , супруга прославленного боксера Татьяна; главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк; заслуженный тренер СССР и Украины, мастер спорта СССР по боксу, президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.

Судейская коллегия представлена судьями высшей квалификационной категории. Магаданский турнир-мемориал относится к соревнованиям класса «А». По итогам турнира спортсменам могут присваиваться звания кандидатов и мастеров спорта.
На заседании оргкомитета был утвержден сценарий проведения турнира, обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка во время проведения турнира медицинского обслуживания спортсменов, культурной программы для участников и другие.

«Сегодня мы подвели итоги подготовки к турниру и констатировали, что мы готовы к проведению турнира на достойном уровне. География команд-участников широка, это говорит о том, что интерес к этому турниру повышен. Все бои пройдут в присутствии большого количества зрителей. Надеемся, что и спортсмены покажут хороший бокс, проявят свои лучшие бойцовские качества, завоюют симпатии болельщиков. Победит, конечно, сильнейший. Но надеемся, что колымчане выступят также достойно, как выступали в прежних турнирах, будут в числе призеров и победителей, и тем самым докажут, что школа магаданского бокса развивается и готова покорять самые высокие вершины спортивного Олимпа»,- подытожил председатель оргкомитета по проведению турнира, губернатор области Николай Дудов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.