Главная страница » Магаданская область » Спорт » 25 НОЯБРЯ в столице Колымы состоится долгожданное открытие Ледового дворца.

25 НОЯБРЯ в столице Колымы состоится долгожданное открытие Ледового дворца.

«АиФ-Магадан» уже сообщал читателям, что возведение этого уникального для города спортивного сооружения организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Возможно, что в честь такого события в гости в Магадан приедут не только крупные деятели «Единой России», но и те, кто буквально формирует спортивную политику в стране.

Сейчас в новом спорткомплексе практически все готово к открытию: залит лед, установлена современная хоккейная коробка. Те, кто уже видел «начинку» дворца - буквально в восторге. «Магадан получил шикарный Ледовый дворец», - поделился своим впечатлением заместитель председателя Облспорттуркомитета Владимир Тихомиров. И сообщил «АиФ-Магадан», что весной 2007 года наш регион отправил в Росспорт письмо-заявку на строительство ледовых комплексов в поселках Омсукчан и Ягодное. «Дворец в областном центре возводили по первой очереди программы развития физкультуры и спорта в России, утвержденной Владимиром Путиным. Надеемся, что строительство подобных комплексов в наших районах включат во вторую очередь федеральной программы», - поделился надеждами Владимир Николаевич.

К дню открытия Ледового дворца в Магадане приурочили проведение 1-гообластного турнира по хоккею. За приз «Единой России» на льду будут состязаться команды Магадана и районов области. Турнирные игры продлятся три дня. Организаторы строительства и самих соревнований приглашают всех желающих прийти поболеть за команды. А за одно оценить первый Ледовый дворец Колымы.

Матвей ЧЕРНЫШОВ "АИФ-Магадан"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.