Главная страница » Дальний Восток » Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Хабаровском крае

Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Хабаровском крае

РИА Новости, Лариса Докучаева. Общероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартует во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия".

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и столичной молодежной общественной организацией "Студенческая община" в 2005 году, в преддверии 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В этом году акция проводится уже в шестой раз. За это время было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру, с каждым годом акция становится все масштабней.

"Активисты проведут ряд одиночных пикетов на центральной улице Хабаровска. В рамках акции планируется вручить хабаровчанам шесть тысяч Георгиевских ленточек, всего в крае будет роздано около 15 тысяч лент", - сказал собеседник агентства.

По его словам, раздача ленточек в первый день будет продолжаться с 17.00 до 19.00 в районе Дальневосточной академии государственной службы, центрального универмага Хабаровска, кинотеатров "Гигант" и "Совкино".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.