Главная страница » Магаданская область » Спорт » В Ягодном прошел 1-й межрайонный юношеский турнир по мини-футболу, посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Ягодном прошел 1-й межрайонный юношеский турнир по мини-футболу, посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников напутствовал и. о. директора ДЮСШ пос. Ягодное В. П. Малахов, призвавший спортсменов быть достойными продолжателями традиций старшего поколения, ветеранов войны и труда.

В турнире приняли участие 76 юных футболистов из поселков Синегорье, Ягодное, Сеймчан. К сожалению, из-за проблем с транспортом не смогли приехать спортсмены из Сусумана, пишет "Магаданская правда".

За победу боролись участники трех возрастных групп. Игры проводились в два тайма по 15 минут по круговой системе. В итоге в возрастной категории 1999 - 2002 гг. рождения победителями стали футболисты 1-й команды Ягодного, 2-е место завоевали представители Синегорья и 3-е - у команды «Ягодное-2».

В возрастной категории 1997 - 1998 гг. рождения тройку призеров составили представители Ягодного, Синегорья, Сеймчана.

В старшей возрастной группе игроков 1995 -1996 гг. рождения между собой соревновались две команды - Ягодного и Сеймчана. Победили хозяева площадки.
Турнир прошел в захватывающей борьбе, с огромным настроем каждой команды на победу. Наибольший накал страстей был в играх между командами Ягодного и Синегорья, где зафиксировали минимальные разрывы в счете по забитым голам.

Для самых юных поклонников кожаного мяча соревнования такого уровня были первыми в их жизни. На исход игры они реагировали очень эмоционально, не скрывая ни радости от успехов, ни слез от неудач.
Завершился турнир церемонией награждения команд дипломами и медалями соответствующих степеней. Награда не обошла никого стороной, потому что четвертых мест не было. Дети получили огромное удовольствие от матчей.
Гости из Синегорья и Сеймчана проявили большой интерес к нашему юношескому турниру, грозились организовать подобный у себя и пригласить на него ягоднинцев. Такое же желание возникло и у наших сусуманских соседей, о чем они сообщили в телефонном разговоре.

Прошедший межрайонный юношеский турнир по мини-футболу станет традиционным. Хотелось бы, чтобы подобный спортивный праздник для наших маленьких спортсменов проходил не раз в году, а чаще.
Турнир проводился за счет средств Управления образования администрации Ягоднинского района. Выражаем благодарность директору 00.0 «Горная компания «Майская» А В. Балашову за организацию бесплатного питания гостей турнира.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.