Главная страница » Магаданская область » Специалисты колымского Россельхознадзора круглосуточно осматривают грузы, перевозимые по федеральной автодороге «Колыма».

Специалисты колымского Россельхознадзора круглосуточно осматривают грузы, перевозимые по федеральной автодороге «Колыма».

Передвижной ветеринарный пост установлен на посту ГИБДД при въезде в город с целью предотвращения транспортировки нелегальной продукции животного происхождения как в Магадан, так и из него. «Главное, на что мы будем обращать внимание, - говорит исполняющий обязанности начальника отдела ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Владимир Смирнов, - на информацию о качестве и безопасности продукции в ветеринарном отношении, которая содержится в соответствующих ветеринарно-сопроводительных документах.

В случае выявления продукции без документов или продукции, качество которой при досмотре будет вызывать подозрения, она может быть не допущена к дальнейшей транспортировке». Особое внимание со стороны контролирующих органов к транспортным перевозкам также обусловлено угрозой распространения опасных вирусных инфекций, таких как африканская чума свиней, практически уничтожившая свиноводческую отрасль в ряде регионов страны. Сегодня к ней добавилась опасность распространения новой инфекции - ящура, эпидемия которого вспыхнула в Корее


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.