Главная страница » Дальний Восток » Суд в ЕАО приговорил милиционера за избиение задержанного к трем годам условно

Суд в ЕАО приговорил милиционера за избиение задержанного к трем годам условно

РИА Новости. Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил милиционера, избившего задержанного, к трем годам лишения свободы условно, и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на такой же срок, сообщила в четверг РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по ЕАО, не уточнив дату вынесения приговора.

Следствие установило, что милиционер Александр Сохранич, находясь при исполнении должностных обязанностей, задержал и доставил гражданина, совершившего административное правонарушение, в больницу для освидетельствования на алкогольное опьянение, пояснила представитель следственного управления.

Задержанный высказал недовольство по поводу предстоящего медицинского освидетельствования. Милиционер в присутствии сотрудников больницы, повалив мужчину на пол, несколько раз ударил его руками и ногами по телу. Задержанный получил ушиб грудной клетки.

"Суд признал сотрудника вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Смидовичскому району виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ)", - сказала собеседница агентства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.