Главная страница » Дальний Восток » Акция "Георгиевская ленточка" стартовала на Сахалине

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала на Сахалине

РИА Новости. Акция "Георгиевская ленточка", в рамках которой с 22 по 29 апреля в регионе будет распространено 45 тысяч оранжево-черных лент, стартовала в четверг на Сахалине.

"Это на 15 тысяч больше количества ленточек, розданных в прошлом году. В этом году расширится и география распространения лент. Символы победы будут раздавать в Корсаковском, Анивском, Долинском, Макаровском, Смирныховском, Поронайском, Тымовском и Ногликском районах", - сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель управления по связям с общественностью компании "Сахалин Энерджи", сотрудники которой вместе с волонтерами будут отвечать за распространен ленточек, Олег Сапожников.

По его словам, "Сахалин Энерджи" является партнером акции третий год.

Первыми ленточки получили сотрудники компании и сахалинские журналисты, пришедшие на пресс-конференцию, а через полчаса акция продолжилась на площади перед кинотеатром "Октябрь", где символ Победы раздавали уже всем желающим.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе России в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Акция стала уже международной. В ней принимают участие волонтеры из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая. 2010 год станет шестым годом проведения акции. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру, и с каждым годом акция становится все масштабней.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.