Главная страница » Магаданская область » Общество » Постановлением Магаданского городского суда деятельность кафе-бара "Тибет" приостановлена сроком на 60 суток

Постановлением Магаданского городского суда деятельность кафе-бара "Тибет" приостановлена сроком на 60 суток

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Магаданской области проводится активная работа по контролю за объектами общественного питания и детскими образовательными учреждениями. Так в ноябре 2007 г. по обращению граждан с жалобой на ухудшение условий проживания проведено внеплановое мероприятие по контролю в отношении кафе-бар "Тибет". В результате проверки был установлен ряд нарушений санитарного законодательства.

В ходе проверки установлено, что устройство и оборудование выбросов систем местной вентиляции влияет на ухудшение условий проживания людей. Измеренные в кафе-баре уровни шума превышают предельно допустимые и оказывают вредное воздействие на человека, создают угрозу здоровью. О прочих, скажем мягко, нарушениях, вроде не возможности предусмотреть поточность технологических процессов, отсутствия личных медицинских книжек у персонала и других, предоставляющих опасность для здоровья людей, и говорить нечего.

При проведении проверки МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 60" были выявлены следующие нарушения: внутренняя планировка основных помещений бассейна не соответствует принципу гигиенической поточности помещений: продвижение детей не осуществляется по функциональной схеме: отсутствует гардероб. Не предусмотрены разделения зоны "босых" и "обутых" ног; помещение под санузел не оборудовано: отсутствует внутренняя отделка, не установлен унитаз; душевые устроены из расчета 1 душевая сетка на 12 человек в смену и многие другие нарушения.

Учитывая характер совершенных правонарушений, представляющих опасность для здоровья человека, постановлением Магаданского городского суда деятельность кафе-бара "Тибет" приостановлена сроком на 60 суток, бассейна МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 60" на 90 суток, сообщает пресс-группа Роспотребнадзора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.