Главная страница » Магаданская область » Образование » В районном Доме культуры Хасынского района прошла Ярмарка профессий

В районном Доме культуры Хасынского района прошла Ярмарка профессий

На протяжении нескольких лет ярмарка уже стала традиционным мероприятием.
На Ярмарку были приглашены ученики девятых и одиннадцатых классов школ Хасынского айона. Несмотря на снежную погоду, приехали познакомиться с училищами и институтами области ребята из Аткинской и Тальской школ, сообщает пресс-служба Администрации Магаданской области
Для предоставления разнообразного выбора школьникам на ярмарку профессий приехали более двадцати высших и средних учебных заведений. Каждое из них оформило стенд с фотоинформацией.
Кроме представителей административного звена учебных заведений оббласти на мероприятие присутствовали консультанты, дававшие советы ребятам, касающиеся их выбора, они поясняли общие правила выбора, на что стоит обратить внимание, каких придерживаться критериев. На отдельных стендах была размещена информация для учащихся о том, в чем заключается основное преимущество молодежи на рынке труда, причины неудач в трудоустройстве, советы психолога.
До поступления в различные ВУЗы ещё, можно сказать, далеко, но у ребят остается время подумать, в каком направление пойти по жизни.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.