Главная страница » Дальний Восток » Экс-помощник прокурора в Приамурье получил срок в колонии за гибель человека в ДТП

Экс-помощник прокурора в Приамурье получил срок в колонии за гибель человека в ДТП

РИА Новости. Суд в Амурской области в среду приговорил бывшего помощника прокурора Зейского района Павла Смирнова, по вине которого в результате ДТП погибла фельдшер "скорой помощи", к четырем годам и четырем месяцам колонии-поселения, сообщил РИА Новости представитель Сследственного управления СКП РФ по области.

По версии следствия, в марте 2009 года обвиняемый сел за руль внедорожника в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной "скорой помощи". При аварии погибла фельдшер скорой помощи, а водитель и 11-месячная пациентка были госпитализированы с различными травмами.

Следствие предъявило Смирнову обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Гособвинитель требовал приговорить подсудимого к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Подсудимый своей вины не признал, от последнего слова на судебном заседании он отказался.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.