Главная страница » Дальний Восток » Чукотка планирует потратить 231,7 млн рублей из Фонда ЖХК на ремонт 23 домов

Чукотка планирует потратить 231,7 млн рублей из Фонда ЖХК на ремонт 23 домов

РИА Новости, Антон Лобанов. Капитальный ремонт 23 многоквартирных домов в населенных пунктах Чукотки будет произведен в 2010 году за счет средств государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ на сумму 231,7 миллиона рублей, сообщил во вторник начальник Управления информационной политики Чукотского АО Сергей Шувалов.

В 2009 году на Чукотке осуществлялась реализация аналогичной адресной программы, в рамках которой отремонтированы 22 многоквартирных домах населенных пунктов Чукотки. Общий объем ее финансирования за счет средств федерального и окружного бюджетов составил 174,9 миллиона рублей.

"Департамент промышленной политики, строительства и ЖКХ округа завершил прием и проверку заявок от муниципальных образований на предоставление финансовой поддержки на проведение капремонта многоквартирных домов, в результате чего определен перечень из 23 домов в городах Анадырь и Певек, а также поселке Провидения", - сказал Шувалов.

По его словам, в целом на реализацию адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Чукотского АО 2010 год" запланировано 289,8 миллиона рублей, из них 231,7 миллиона рублей составляют средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а из окружного бюджета на эти цели будет направлено 43,6 миллиона рублей. Средства собственников жилья, финансовое участие которых в программе является обязательным условием, составят 14,5 миллиона рублей.

Региональные адресные программы по капитальному ремонту жилого фонда разработаны и приняты в соответствии с федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". При этом федеральные средства, которые составляют большую часть от общего объема финансирования программ, выделяются через Фонд содействия реформированию ЖКХ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.