Главная страница » Дальний Восток » Крупнейшая за 5 лет партия "экстази" изъята в Хабаровском крае

Крупнейшая за 5 лет партия "экстази" изъята в Хабаровском крае

Сотрудники регионального управления наркоконтроля изъяли у группы наркоторговцев в Хабаровском крае около 800 таблеток "экстази", это самая крупная партия МДМА, изъятая в регионе за пять лет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления наркоконтроля края.

"Наркополицейские, вычислив участников группы и изъяв наркотики, перекрыли новый канал поставок МДМА в Хабаровский край из западных регионов России, изъятие партии проходило в два этапа в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре и заняло продолжительное время", - сказал собеседник.

По словам собеседника, оперативники вышли на след наркоторговцев в конце мая, 16 июня в Хабаровске продавец "экстази" - студент одного из Хабаровских ВУЗов и несколько его соучастников были задержаны спецназом в момент передачи партии в 400 таблеток покупателям, в качестве которых выступили сотрудники наркоконтроля. Все задержанные - бывшие и действующие спортсмены - борцы, в возрасте от 19 до 23 лет. В следующие несколько дней операция проводилась в Комсомольске, откуда поставлялись наркотики.

По словам собеседника, подозреваемый в организации преступной группировки работает на заводе "Амурметалл" охранником. Сотрудники службы безопасности завода помогли вычислить и задержать его прямо на рабочем месте.

Представитель пресс-службы отметил, что при обыске в одной из квартир в Комсомольске, где по данным оперативников хранились оставшиеся наркотики, было изъято еще 375 таблеток "экстази", также здесь обнаружены марихуана, гашишное масло, множество сотовых телефонов и других вещей. Их происхождение сейчас выясняет милиция.

Как уточнил собеседник, в разоблаченной группе было пять участников, четверо из них, включая подозреваемого в организации поставок, начали сотрудничать со следствием и отпущены под подписку о невыезде, еще один подозреваемый отказывается давать показания, в настоящее время он арестован


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.