Главная страница » Дальний Восток » Режим ЧС введен в пяти районах Амурской области из-за бушующих лесных пожаров

Режим ЧС введен в пяти районах Амурской области из-за бушующих лесных пожаров

Власти Амурской области ввели в пяти районах региона режим чрезвычайной ситуации из-за увеличившегося числа лесных пожаров, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы правительства региона.

"Из-за долгого отсутствия дождей и установившейся жаркой погоды в области увеличилось количество и площади лесных пожаров", - сказал он.

По последним данным, в Амурской области бушуют 19 лесных пожаров на общей площади 14,6 тысячи гектаров. В тушении пожаров задействовано 30 единиц техники, четыре воздушных судна и 175 человек.

Режим чрезвычайной ситуации на территории Архаринского, Бурейского, Зейского, Селемджинского и Тындинского районов, уточнил представитель пресс-службы.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала управлению внутренних дел организовать мобильные посты, чтобы ограничить доступ населения в леса.

Главам районов рекомендовано привлечь к борьбе с лесными пожарами местных жителей. Министерству природных ресурсов области предписано обеспечить маневрирование имеющимися силами и средствами для первоочередного тушения лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам, объектам экономики


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.