Главная страница » Дальний Восток » Депутат парламента Якутии посвятил победу на турнире по боксу ветеранам войны

Депутат парламента Якутии посвятил победу на турнире по боксу ветеранам войны

РИА Новости. Депутат парламента Якутии Георгий Балакшин стал чемпионом завершившегося в воскресенье в Хабаровске международного турнира по боксу и посвятил свою победу ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил в понедельник РИА Новости представитель законодательного органа республики.

Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, открылся в Хабаровске в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина 8 апреля и закончился 11 апреля.

"В финальном бою 30-летний депутат парламента Якутии Георгий Балакшин, ставший в 2008 году бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине, победил боксера из Германии Шнайдера Марселя", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что поединок в весовой категории до 54 килограммов завершился со счетом 8:6 победой якутянина.

"Свою спортивную победу в преддверии 65-летней годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне Георгий Балакшин посвятил всем ветеранам войны", - отметил представитель парламента Якутии.

Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, проводится в Хабаровске ежегодно с 1961 года. С 2009 года турниру присвоен статус международного. В турнире участвуют боксеры из России, Австралии, Германии, Украины, Узбекистана, Монголии, Южной Кореи


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.