Главная страница » Дальний Восток » В районе Курильских островов зарегистрирована серия подземных толчков

В районе Курильских островов зарегистрирована серия подземных толчков

Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали в районе Курильских островов четыре подземных толчка, сообщила РИА Новости представитель сейсмостанции Южно-Сахалинск.

"Первое землетрясение магнитудой 4,3 было зафиксировано утром в воскресенье в 98 километрах восточнее поселка Курильск (остров Итуруп, средние Курилы). Второе, магнитудой 4,6 - в этот же день в 16.01 сахалинского времени (09.01 мск.) в районе острова Парамушир (северные Курилы). В том же районе в 18.41 сахалинского времени (11.41 мск.) произошел третий толчок с магнитудой 3,8, расчетной силой 2-2,5 балла", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что следующее землетрясение с магнитудой 4, расчетной силой 2 балла, было зафиксировано в 20.53 сахалинского (13.53 мск.) в районе необитаемого острова Симушир (северные Курилы).

По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области данные землетрясения на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.