Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане пройдет выездное заседание комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов

В Магадане пройдет выездное заседание комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов

В г. Магадане пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов на тему «Роль минерально-сырьевого комплекса в экономике субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ: проблемы и перспективы (на примере Магаданской области)».

Откроет и будет вести заседание председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Г.Д. Олейник. Об этом ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

Участники заседания обсудят вопросы повышения эффективности воспроизводства и использования минерально-сырьевой базы в экономике таких регионов Дальневосточного федерального округа, как Магаданская область, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, государственную политику стимулирования граждан, привлекаемых на работу в северные регионы.

В заседании примут участие губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов, представители региональных органов власти, геолого-разведывательных и добывающих предприятий, научных учреждений.

Заседание пройдет пл. Горького, 6, большой зал Администрации области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.