Главная страница » Дальний Восток » Милиция задержала в Приамурье подозреваемого в развращении детей

Милиция задержала в Приамурье подозреваемого в развращении детей

РИА Новости. Милиционеры в Амурской области задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного УВД.

В отношении подозреваемого - жителя поселка Прогресс - возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (cовершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

По данным милиции, от действий подозреваемого пострадали пять детей в возрасте от 10 до 14 лет, в том числе его приемная дочь.

"Разговаривая с детьми, милиционеры выяснили, что их взрослый знакомый часто снимал девочек обнаженными на видео, фотографировал. За эту услугу он щедро платил", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемый отказался сотрудничать со следствием, однако сотрудники правоохранительных органов обнаружили доказательства его преступлений, среди которых большое количество видеозаписей и фотографий интимного содержания с детьми, которые, по данным милиции, подозреваемый сделал сам.

"У односельчан известие о том, что среди них жил такой человек, вызвало бурю негодования. После его задержания в квартире, где проживал подследственный, несколько раз били окна. Сотрудники милиции обеспокоены безопасностью близких подозреваемого", - добавил представитель УВД.

Подозреваемый женат, у него есть взрослый сын. Задержанный работал в службе безопасности ГРЭС, расположенной на территории поселка. Служебные помещения охраняемого предприятия мужчина, как считает следствие, использовал в своих целях. Следствие располагает данными, что во время его смены сторожку неоднократно посещали дети. Расследование уголовного дела продолжается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.