Главная страница » Дальний Восток » Мини-ТЭЦ введена в строй на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС

Мини-ТЭЦ введена в строй на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС

РИА Новости. Энергетики в рамках программы подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, который пройдет в городе в 2012 году, приняли в постоянную эксплуатацию новую мини-ТЭЦ "Северная", которая значительно улучшит энергоснабжение острова, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы компании ОАО "РАО энергосистемы Востока".

"Ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ "Северная" существенно повысит надежность энергоснабжения острова и строительных компаний, которые возводят здесь объекты в рамках программы подготовки к саммиту АТЭС-2012. Мини-ТЭЦ может работать как на газе, так и на дизельном топливе", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, к саммиту АТЭС во Владивостоке будут построены серия мини-ТЭЦ и силовые подстанции, кабельные линии.

"Сейчас на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС, строится мини-ТЭЦ "Центральная". Ориентировочная стоимость работ - 830 миллионов рублей. Сдача первой очереди станции запланирована на ноябрь 2010 года", - сказал собеседник.

В программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены более 40 строительных объектов. Более чем на десяти из них строительно-монтажные работы ведутся уже от нескольких месяцев до полутора лет. Активно идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Одновременно во Владивостоке ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Идет дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.