Главная страница » Дальний Восток » Хабаровская школьница награждена медалью за спасение троих детей на пожаре

Хабаровская школьница награждена медалью за спасение троих детей на пожаре

РИА Новости, Лариса Докучаева. Ученица девятого класса одной из хабаровских школ награждена медалью "За доблесть и отвагу на пожаре" за спасение из горящего дома троих детей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

"В октябре прошлого года в деревянном доме, где жила ученица 9-ого класса хабаровской школы №63 Виктория Партола, произошел пожар. В одной из квартир находились трое малолетних детей. Вика взяла трехлетнюю девочку на руки, и приказав мальчикам младшего школьного возраста идти рядом, вывела всех детей из горящего дома. Когда дети уже были на улице, рухнула лестница, по которой они только что выбегали", - рассказал представитель пресс-службы.

Центральный совет всероссийского добровольного пожарного общества постановил наградить Викторию медалью "За доблесть и отвагу на пожаре". Накануне представители Хабаровского краевого отделения общества вручили школьнице медаль. Вручение награды прошло в школе в торжественной обстановке. Поздравить девушку пришли ученики школы, ее мама и бабушка, учителя и бывшие выпускники.

"Виктория говорит, что уже определилась с будущей профессией - хочет работать в МЧС. В настоящее время она взяла шефство над мальчиками, которых спасла на пожаре. Так как жителей сгоревшего дома на время его ремонта переселили, добираться в школу детям приходится далеко, поэтому Вика отводит их в класс и забирает домой", - сказал собеседник


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.