Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Более семи лет проведут в заключении двое магаданцев, совершившие нападение на таксиста

Более семи лет проведут в заключении двое магаданцев, совершившие нападение на таксиста

Верховным судом Российской Федерации оставлен в силе приговор Магаданского областного суда, постановленный 6 ноября 2009 года в отношении жителей пос. Сокол г. Магадана Гордейчука Александра 1990 г.р. и (несовершеннолетнего на момент совершения преступления) Березина Максима, 1991 г.р., совершивших разбойное нападение на водителя такси в г. Магадане.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, ордейчук и Березин признаны виновными в по ч.3 ст.30, п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2009 года в г. Магадане, на перекрестке улиц Пролетарская, Первомайская и Рыбозаводская, Березин и Гордейчук вооружившись ножами, совершили разбойное нападение на водителя такси Мелешко Д.В. и покушение на его убийство.

При этом Гордейчук А. нанес водителю такси удар ножом в грудь. После нанесенного удара Мелешко смог выскочить из автомобиля и убежал от злоумышленников.

Судом Березину назначено наказание в виде 7 лет 20 дней лишения свободы, Гордейчуку назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Исковые требования потерпевшего судом удовлетворены.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.