Главная страница » Магаданская область » Экономика » На горных полигонах Сусуманского района почти повсеместно наблюдается массовый выход землеройной техники.

На горных полигонах Сусуманского района почти повсеместно наблюдается массовый выход землеройной техники.

Интенсивное наступление на вечную мерзлоту осуществляется преимущественно мощными тяжелыми бульдозерами с рыхлителями на подвесках, пишет "Магаданская правда".

В ОАО "Сусуманзолото" больше других преуспели на вскрышных работах в старательских "дочках" "Челбанья" и "Чай-Урья", произведя на своих объектах серию взрывов горной массы. В артели "Астра", где буровзрывная технология подготовки к сезону не применяется, для достижения плановых объемов вскрыши в марте выставили на полигоны сразу пять бульдозеров. Семь единиц тяжелой землеройной техники и шагающий экскаватор задействованы на объектах ООО "Дражник".

В горной компании "Берелех" раньше других начали массированное наступление на мерзлотные породы артели "Мальдяк", "Элита" и "Практик и КО", где с каждым днем на полигонах прибавляется количество землеройной техники. К слову, у "берелехцев", как и у их коллег - соседей из "Сусуманзолото", в эти дни происходит существенное обновление парка горных машин, большинство из которых будет задействовано еще до начала промсезона-2010.
Постоянные лидеры россыпной золотодобычи региона в лице Сусуманского ГОКа и ГДК "Берелех" в этом году значительно обновили и свой автотранспортный парк.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.