Главная страница » Дальний Восток » Учащаяся в Хабаровске оштрафована на 4 тысячи рублей за ложное сообщение о бомбе

Учащаяся в Хабаровске оштрафована на 4 тысячи рублей за ложное сообщение о бомбе

РИА Новости, Лариса Докучаева. Индустриальный районный суд Хабаровска оштрафовал на 4 тысячи рублей учащуюся профессионального училища за ложное сообщение о взрывном устройстве, заложенном в учебном заведении, сообщил РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры Хабаровского края.

"Суд установил, что девушка сообщила по телефону о заложенном в здании училища взрывном устройстве для того, чтобы сорвать учебный процесс и не идти на практическое занятие", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски государственных органов, которые затратили силы и средства при выезде к месту происшествия. Так, стоимость одного вызова "Скорой помощи" составляет около 3 тысяч рублей, пожарной автомашины более 2 тысяч рублей.

По словам собеседника, свою вину подсудимая признала, в содеянном раскаялась. Суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, признал наличие малолетнего ребенка и положительные характеристики с мест учебы и жительства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.