Главная страница » Магаданская область » Общество » В преддверии Дня Победы в территориальных органах Пенсионного фонда Магаданской области открыта "горячая линия" для ветеранов.

В преддверии Дня Победы в территориальных органах Пенсионного фонда Магаданской области открыта "горячая линия" для ветеранов.

Кто получит единовременную выплату к 9 мая, и в каком размере? Кому нужно обратиться в управление ПФР за её установлением, и в какие сроки? Получить ответы на эти и другие вопросы колымчане могут, позвонив на "горячую линию" Пенсионного фонда.

Справочные телефоны действуют во всех управлениях и отделах ПФР области. Жителей областного центра консультируют специалисты управления Пенсионного фонда в г. Магадане. Номер "горячей линии" для горожан - 62-57-10. Звонки принимаются ежедневно в рабочие часы. "Горячая линия" продлится до 15 мая.
Напомним, что в соответствии с Указом Президента России к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат единовременную выплату: по пять тысяч рублей - инвалиды, участники ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ, по одной тысяче рублей - проработавшие в тылу не менее шести месяцев; граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и бывшие совершеннолетние узники.
Выплату назначат на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде. Обратиться с документами для подтверждения статуса в территориальный орган ПФР по месту жительства необходимо вдовам умерших участников ВОВ, получившим удостоверение, но по каким-либо причинам не предоставившим его в Пенсионный фонд. Подать сведения можно лично или через доверенное лицо не позднее 27 апреля 2010 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.