Главная страница » Дальний Восток » Милиционера на Камчатке обвиняют в ДТП и гибели человека

Милиционера на Камчатке обвиняют в ДТП и гибели человека

РИА Новости. Следственные органы Камчатки возбудили уголовное дело против милиционера-водителя отдела вневедомственной охраны при УВД по Петропавловск-Камчатскому городскому округу за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.

"Милиционер-водитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствием установлено, что 9 февраля в поселке Новый Елизовского района подозреваемый, управляя автомобилем "Тойота Корона-Эксив", выехал на полосу встречного движения, где его машина столкнулась с двумя автомобилями. "В результате на месте происшествия погибла 20-летняя пассажирка милиционера, еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести", - пояснил представитель СКП.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.