Главная страница » Дальний Восток » Милиция Приморья задержала двух подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Милиция Приморья задержала двух подозреваемых в разбойном нападении на магазин

РИА Новости. Милиционеры Приморья оперативно нашли и задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении во вторник вооруженного разбойного нападения на магазин в поселке Рощино, ранении продавца и похищении двадцати тысяч рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевого УВД.

"Во вторник днем в один из магазинов поселка Рощино Красноармейского района ворвались двое неизвестных в масках, напали на продавца, избили ее, нанесли несколько неглубоких ножевых ранений. Угрожая продавцу более серьезными ранениями, они потребовали выдать всю выручку. Так злоумышленникам удалось похитить из кассы 20 тысяч рублей и скрыться", - уточнил собеседник агентства.

По ее словам, сотрудники уголовного розыска, оперативно приступив к расследованию вооруженного нападения на магазин, по горячим следам задержали двух подозреваемых. Ими оказались местные жители 20 и 22 лет.

"У задержанных обнаружены и изъяты похищенные деньги, а также орудия преступления: нож и ружье. Проводится проверка, которая уже показала, что недавно они совершили в поселке несколько краж. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вооруженного нападения на магазин, ранения продавца и хищения денег. Согласно закону, за совершение разбоя обоим подозреваемым грозит лишение свободы на срок до десяти лет", - отметил представитель пресс-службы УВД Приморского края.




Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.