Главная страница » Магаданская область » Образование » В Магадане наконец-то началось лето, свою работу начали и детские лагеря при школах

В Магадане наконец-то началось лето, свою работу начали и детские лагеря при школах

Спортивные комплексы, игровые площадки, школьные лагеря, все условия для здоровья детей созданы, говорит мэр Магадана Владимир Печеный. Вместе с заместителем Юрием Гришаном, градоначальник побывал в магаданских школах и на спортивных площадках. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

В Магадане наконец-то началось лето, свою работу начали и детские лагеря при школах. 22 оздоровительных лагеря, которые работают при школах, не считая трудовых и экологических отрядов. Как убедились представители городской власти, достаточно хорошо и интересно организована работа в этих лагерях. Хорошее питание, достаточно дорогое, 125 рублей в день.

Параллельно рассматривается проблема спортивных комплексов, которые находятся в дворовых территориях. За это лето намечено восстановить 12 спортивных площадок. Ограждения, баскетбольные кольца, ворота для игры, где-то даже искусственные травяные покрытия. На данный момент уже 6 площадок находятся в работе.
Этим летом приведут в идеальное состояние и 4 хоккейные площадки Все ремонтные работы на себя взяла компания "Мир антенн". Площадки не только подготовят к зиме. Совсем скоро магаданцы и гости города смогут приходить на площадки кататься на роликах.
- Показательная, заметная инициатива, к сожалению, подобные предложения о социальном партнерстве в мэрию поступают не так часто, как хотелось бы, - отметил заместитель мэра Юрий Гришан.

Магаданцев ждет еще один сюрприз. Городской стадион будет полностью отреставрирован. Новое дорогостоящее покрытие, беговые дорожки, это лишь малая часть запланированных работ. Уже в сентябре этого года горожане смогут приходить в полностью обновленный стадион.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.