Главная страница » Магаданская область » В Магадане подведены итоги городского месячника чистоты.

В Магадане подведены итоги городского месячника чистоты.

С 12 мая по 12 июня с улиц колымской столицы вывезли две с половиной тысячи кубометров мусора. Городские скверы, дворовые участки и улицы стараниями магаданцев обрели достойный вид. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Желающим принять участие в месячнике чистоты, создали все условия для работы. Организации самостоятельно определялись со сроками проведения уборки территорий. "Комбинат зеленого хозяйства" бесплатно предоставлял специальную технику и обеспечивал вывоз мусора.
В общегородском субботнике приняло участие более пяти тысяч человек. Самыми активными были студенты вузов, члены политических партий, Совет ветеранов и воспитанники Детского экологического центра.
Месячник чистоты завершен. Подобное мероприятие проведут только в следующем году. Территории многих предприятий остались неубранными. Специалисты департамента САТЭК примут принудительные меры и выпишут предписания руководителям. А в конце недели начнут работать экологические и трудовые отряды - именно они и будут поддерживать чистоту в столице Колымы все лето.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.