Главная страница » Дальний Восток » Более четырех миллионов рублей направлено на субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам приморцам

Более четырех миллионов рублей направлено на субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам приморцам

Губернатор края Сергей Дарькин утвердил список граждан – получателей субсидий на уплату части процентной ставки по ипотечному кредиту. Субсидии получат ещё 10 приморских семей.

Как сообщили в департаменте экономического развития Приморского края, за пять месяцев нынешнего года на эти цели из краевого бюджета перечислено 4,3 миллиона рублей. Всего субсидию получают 136 семей, купивших квартиры по ипотеке.

Субсидирование процентной ставки является действенным механизмом повышения доступности ипотеки, так как вдвое снижает реальный процент по жилищному кредиту.

Главное условие для участия в программе – жильё должно быть приобретено в новостройке. Это стимулирует жилищное строительство, делая квартиры в новых домах более доступными для трудящихся.

Напомним, с начала года в Приморском крае выдано ипотечных кредитов на сумму более 2 миллиардов рублей. Это в 2,3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Собственное жильё смогли приобрести 1411 приморцев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.