Главная страница » Дальний Восток » Камчатка получила заслуженную награду

Камчатка получила заслуженную награду

19 июня в Москве в Медиа-центре издательства "Известия" прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Семь чудес России". На церемонию были приглашены губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и представители дирекции Кроноцкого заповедника, на территории которого находится одно из семи чудес России Долина гейзеров.

Губернатору вручили диплом региона-победителя и золотую статуэтку с изображением цифры семь. Алексей Кузьмицкий, получая награду, поблагодарил организаторов конкурса за проведение такой масштабной акции, а так же всех, кто отдал свой голос за Долину гейзеров. Губернатор Камчатского края отметил, что Долина гейзеров- это уникальное, но всё же не единственное чудо полуострова Камчатка. Рассказав о некоторых природных объектах региона, губернатор сообщил, что Камчатка обладает уникальными возможностями для туристов, и пригласил всех жителей России посетить наш прекрасный полуостров. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Кузьмицкий.

В медиа-центре газеты "Известия" во время проведения церемонии награждения победителей конкурса "Семь чудес России" работала камчатская фотовыставка. Фотографии с изображениями самых диковинных уголков природы полуострова приковали внимание всех собравшихся на мероприятие. После получения награды губернатор Алексей Кузьмицкий от имени жителей Камчатского края подарил всю фото- галерею редакции газеты "Известия". Журналисты встретили подарок бурными овациями.

На церемонии награждения в газете "Известия" присутствовали главы всех регионов, чьи чудеса вошли в семерку лидеров общенациональной акции.

Напомним, что в списке чудес России гора Эльбрус, Мамаев курган и статуя Родины-Матери, Долина гейзеров, Собор Василия Блаженного, озеро Байкал, столбы выветривания в Коми, Петергоф.

На награждении победителей акция "Семь чудес" не завершена. Скоро планируется издание книги "Семь чудес России", планируется создание англоязычного сайта о самых неповторимых объектах


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.