Главная страница » Магаданская область » Экономика » Модернизируется уличное освещение Магадана

Модернизируется уличное освещение Магадана

Около 400 тысяч рублей будет сэкономлено только в этом году за счет установки светодиодных ламп. Таков результат предпринимаемых городскими властями мер в рамках реализации программы энергосбережения.
Всего в Магадане, включая Сокол, Уптар и Снежную Долину планируется установить 8 тысяч современных светильников. Экономичные лампы уже освещают улицы Ленина, часть Колымского шоссе, Гагарина и Транспортной, Вострецова и Парковой.
Как рассказал руководитель муниципального предприятия «Горсвет» Владимир Соломаткин, поставленную президентом страны задачу экономии электроэнергии в Магадане начали выполнять еще в прошлом году. Специалисты считают, что светодиоды в этом случае наиболее эффективны. Даже суровые климатические условия выдерживает современное освещение - короткие замыкания и обрывы в светодиодах исключены.
Но не все лампы в Магадане будут светодиодными. Пока на некоторых улицах вместо старых ставят новые, но обычные светильники. В этом году их планируется заменить более 200. Но и они тоже будут более экономичными. Вместо лампочек мощностью 400 ватт их сменят менее мощные.
Часть светодиодных светильников должны установить накануне православного праздника Пасха на территории Кафедрального Собора.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.