Главная страница » Магаданская область » Спорт » Губернатор Магаданской области сыграл в футбол за сборную Северо-Задонска

Губернатор Магаданской области сыграл в футбол за сборную Северо-Задонска

В Новомосковске состоялись финальные игры турнира по футболу среди ветеранов на призы губернаторов Тульской и Магаданской областей. По завершении финального матча прошла торжественная церемония закрытия турнира и награждения победителей.
В церемонии приняли участие губернатор Тульской области В.Д.Дудка, губернатор Магаданской области Н.Н.Дудов, председатель комитета Тульской области по физической культуре, спорту и туризму А.Н.Родионов, глава муниципального образования город Новомосковск Е.А.Козина, первый заместитель главы администрации МО город Новомосковск А.Е.Пророков, глава администрации муниципального образования Ленинский район В.В.Федоров, сборные футбольные команды муниципальных образований, болельщики.
Всего в турнире участвовало 12 команд. В финальной части приняли участие 6 команд из городов Богородицк, Северо-Задонск (за которую играл губернатор Магаданской области Н.Н.Дудов, уроженец этого города), Новомосковск, посёлка Ленинский и две команды из г.Тула.

По итогам финального матча первое место заняла команда посёлка Ленинский Тульской области, второе – команда города Новомосковска. третье - команда администрации Тульской области.
Вручая кубки и медали победителям, губернатор В.Д.Дудка отметил, что в футболе нет такого понятия как ветеран, потому что эта игра будет вечно молодой, недаром на протяжении столетия она является популярным видом спорта не только в нашей стране, но и в мире.
«Вы знаете, что совсем недавно Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая на награждении российских призёров XXI зимних Олимпийских игр 2010 года, сказал о том, что наш российский спорт переживает смену поколений»,- напомнил глава региона. По словам губернатора В.Д.Дудки, эта смена поколений как раз происходит благодаря инициативе ветеранов спорта, дворовым командам, спортивным детско-юношеским школам, которые сейчас развиваются, в том числе и в Тульской области.
Губернатор Тульской области В.Д.Дудка и губернатор Магаданской области Н.Н.Дудов поздравили победителей, вручили им кубки и медали, сообщает пресс-служба администрации Тульской области.
"Тульская служба новостей",


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.