Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В районе улицы Флотской в Моргородке произошёл разрыв трубопровода

В районе улицы Флотской в Моргородке произошёл разрыв трубопровода

В результате на землю пролилось несколько тонн нефтепродуктов.

Чрезвычайное происшествие в областной столице: в районе улицы Флотской в Моргородке произошёл разрыв трубопровода. В результате на землю пролилось несколько тонн нефтепродуктов. Ликвидация последствий заняла четыре часа.

Сообщение о прорыве нефтепровода поступило на пульт единой службы спасения в три часа дня. На место происшествия немедленно выехали сотрудники МЧС России по Магаданской области, пожарные спецчасти по тушению крупных пожаров и работники "Магаданнефто", собственника этого трубопровода. По земле уже бежали ручьи печного топлива - именно оно оказалось в трубах. Нефтепровод не эксплуатируется уже два года. Не так давно начались работы по его ликвидации. Одна из веток всё ещё была частично залита топливом. На трубу поставили заглушку. По словам сотрудников Управления Ростехнадзора по Магаданской области, причиной прорыва стала несанкционированная врезка в трубопровод, которую совершили неустановленные лица с целью хищения нефтепродуктов. Предприятие "Магаданнефто", как собственник трубопровода, обязан поддерживать его в идеальном состоянии.

Поэтому, хотя и неизвестно, кто пытался скачать печное топливо, за ущерб, причинённый магаданской природе, придётся отвечать именно им. В колымскую землю вылилось около четырёх тонн нефтепродуктов. Ущерб сейчас подсчитывают. По самым скромным оценкам, минимальный штраф составит 60 тысяч рублей. К счастью, никаких опасных последствий для здоровья магаданцев происшествие не влечёт. Всю землю, пропитанную топливом, собрали экскаватором и передали Морской экологической службе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.