Главная страница » Магаданская область » Культура » В Магадане пройдет конкурс ледяных скульптур "Магаданский хрусталь"

В Магадане пройдет конкурс ледяных скульптур "Магаданский хрусталь"

В первые в областном центре пройдет конкурс ледяных фигур скульптур "Магаданский хрусталь" на тему "Зимняя фантазия". Как рассказали агентству в оргкомитете конкурса основная задача конкурса это поддержка и развитие художественного потенциала мастеров в области ледовой скульптуры, выявление и развитие творческого потенциала мастеров в художественной обработке льда, обмен творческим опытом между мастерами в области ледовой скульптуры.

В конкурсе принимают участие команды (каждая из двух человек) - профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ

Каждой команде предоставляется ледяной блок размером, номер которого будет определен в результате жеребьевки. При создании ледовой композиции разрешается применять только лед и воду, а также материалы, полученные при обработке льда. Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. По завершению конкурса все скульптуры будут оснащены цветной подсветкой. На все это командам дается времени четыре дня.

Состав жюри в количестве 7-ми человек формируется из числа представителей мэрии города Магадана, а также из профессиональных художников, скульпторов и архитекторов с обязательным включением в состав жюри председателя Магаданского отделения Союза художников России.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.