Главная страница » Магаданская область » Общество » 11522 рубля составляет средний размер трудовой пенсии в Магаданской области после проведения валоризации

11522 рубля составляет средний размер трудовой пенсии в Магаданской области после проведения валоризации

С начала года в результате переоценки пенсионных прав более 44 тысяч жителей региона получают пенсии в увеличенном размере.

Назначение, пересчет и выплата пенсий с учетом валоризации во всех регионах страны, в том числе и в Магаданской области, прошли без сбоев. В результате средний размер трудовой пенсии по старости на Колыме составил 11 854 рубля, по России - 7 692 рубля.

Валоризация затронула всех получателей трудовой пенсии по старости, инвалидности и случаю потери кормильца. Однако, прибавка у каждого пенсионера индивидуальна, поскольку зависит от стажа и прежнего заработка, на основе которых формируется расчетный пенсионный капитал. Средний размер повышения для 84% пенсионеров Магаданской области составил от 1017 до 1630 рублей, для 13% - свыше 2100 рублей, 3% колымчан дополнительно получили около 2250 рублей.

Наибольшую прибавку получили участники Великой Отечественной войны: в среднем их пенсии выросли на 2827 рублей, у инвалидов вследствие военной травмы на 2434 рубля, у родителей погибших военнослужащих на 1648 рублей.

Всего в бюджете ПФР в текущем году на валоризацию заложено 502 млрд. рублей. Из них только за два месяца 2010 года на эти цели было направлено более 80 млрд. рублей. Колымские пенсионеры ежемесячно получают более 60 млн. рублей за счет валоризации, или около 12% от общей суммы перечислений. В целом же с января этого года отделение ПФР ежемесячно выплачивает получателям пенсий более 530 млн. руб.

Все дальнейшие плановые индексации в 2010 году будут применяться к уже увеличенной посредством валоризации пенсии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.