Главная страница » Магаданская область » Общество » Целевую программу «Дом для молодой семьи» в этом году будут разрабатывать совместно - мэрия Магадана и администрация Магаданской области.

Целевую программу «Дом для молодой семьи» в этом году будут разрабатывать совместно - мэрия Магадана и администрация Магаданской области.

КАК стало известно «АиФ-Магадан», целевую программу «Дом для молодой семьи» в этом году будут разрабатывать совместно - мэрия Магадана и администрация Магаданской области. Теперь программу будут финансировать из трех источников - федерального, областного и муниципального бюджета. Это позволит обеспечить жильем большее количество молодых семей.

В прошлом году в городском комитете по учету и распределению жилья на учете стояло 200 молодых семей. 11 из них за счет бюджета Магадана получили субсидии на приобретение квартир на общую сумму 5 млн рублей. Размер субсидий зависит от количества человек в семье и стоимости квадратного метра, установленной специальным постановлением мэра.

Ранее 1 кв. метр жилой площади в Магадане стоил 15 тыс. рублей. В этом году цена метра выросла на 2 тыс. рублей.

На момент выхода номера «АиФ-Магадан» депутаты городской Думы на первом летнем заседании 2008 года должны будут рассмотреть вопрос о внесении изменений в городскую программу «Дом для молодой семьи». Предполагается, что для молодых семей отменят одно из условий программы -обязательная регистрация в комитете по учету и распределению жилплощади до марта 2005 года.

К тому же снизят возрастной ценз членов семей - кандидатов на субсидии - до 35 лет. Можно предположить, что с этими изменениями число желающих стать участниками программы только увеличится.

Принимать документы на предоставление субсидий начнут с 1 июля (в отделе по делам молодежи городского управления соцподдержки), когда программа будет несколько пересмотрена и приблизится по условиям к федеральной.

Для участия в программе молодым семьям необходимо предоставить справки: о том, что в собственности супругов нет жилья, с места прописки, о доходах с места работы и копии личных документов. Если заявку примут, дальше только от супругов зависит, в какой срок они смогут воспользоваться субсидией и отпразднуют новоселье.

Антон Коваленко


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.