Главная страница » Дальний Восток » Банковский кассир в Приморье обвиняется в хищении около 2 млн рублей

Банковский кассир в Приморье обвиняется в хищении около 2 млн рублей

РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Прокуратура Находки направила во вторник в суд уголовное дело контролера-кассира Сберегательного банка России Натальи Зубаревой по обвинению в мошенничестве и хищении со счетов вкладчиков около 2 миллионов рублей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"По данным следствия, контролер-кассир Находкинского отделения № 7151 Сберегательного банка РФ Зубарева располагала сведениями о клиентах, которые не обратились в банк на получение ими компенсации по вкладам, внесенным в Сбербанк России до 20 июня 1991 года. Обвиняемая также знала об открытых банком счетах "До востребования" с находящимися на них деньгами, которые не получались длительное время. Эти сведения она использовала в корыстных для себя целях", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, следствие установило, что с 30 июля 2007 года по 16 декабря 2008 года Зубарева от имени вкладчиков оформила необходимые документы на получение денег, а затем перечислила их на счета своих родственников.

В результате таких противоправных комбинаций обвиняемая нанесла банку ущерб в сумме 1,926 миллиона рублей, сказала собеседница агентства.

"Следствие предъявило Зубаревой обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере). Статья предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом до миллиона рублей", - уточнила Номоконова.

Она отметила, что обвиняемая в ходе предварительного следствия полностью признала свою вину и частично погасила похищенную ею сумму с банковских счетов клиентов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.