Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура не выявила нарушений закона на выборах в Хабаровском крае

Прокуратура не выявила нарушений закона на выборах в Хабаровском крае

РИА Новости, Лариса Докучаева. Органы прокуратуры Хабаровского края не выявили нарушений законодательства РФ в период избирательной компании и в день выборов депутатов регионального парламента, состоявшихся в воскресенье, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевой прокуратуры.

В воскресенье 14 марта, в единый день голосования, в Хабаровском крае прошли выборы депутатов законодательной думы Хабаровского края пятого созыва, кроме того, в 14 муниципальных образованиях состоялись выборы в органы местного самоуправления.

"Прокуроры не выявили нарушений федерального законодательства при подготовке и проведении выборов, дающих основания для признания выборов несостоявшимися. Прокуратура сейчас анализируют работу крайизбиркома по организации и проведению выборов", - сказал представитель прокуратуры.

Он пояснил, что рассмотрение прокурорами работы избиркома в период выборов - стандартная процедура.

По его словам, всего с начала избирательной кампании в органы прокуратуры края поступило 148 обращений о нарушениях законодательства о выборах, из них только 25 признаны обоснованными. Все выявленные нарушения были устранены.

По предварительным итогам, около 48% избирателей Хабаровского края на выборах депутатов краевого парламента проголосовали за "Единую Россию", все депутаты-одномандатники, набравшие большинство голосов, также единороссы. По результатам голосования по партспискам КПРФ получили около 19% голосов, "Справедливая Россия" - 15,45% и ЛДПР - 13,65%.

Общая явка избирателей на выборах составила 39,1%


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.