Главная страница » Магаданская область » Общество » Спортивно-оздоровительный лагерь "Снежный" открыл двери для первых воспитанников.

Спортивно-оздоровительный лагерь "Снежный" открыл двери для первых воспитанников.

Ими стали ребята из спортивных школ Магадана. Лагерь начал работу в торжественной обстановке.

В июне здесь будут отдыхать 110 юных спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет. К празднику открытия летнего оздоровительного сезона в лагере его воспитанники подготовили много ярких номеров, постаравшись сделать так, чтобы этот день запомнился надолго. И вот перовое торжественное построение ребят. "Дружный", "Акробаты", "Гимнастки" - это названия отрядов. У каждого свой девиз и своя песня, которую ребята громко исполнили на всю площадь. После торжественных выступлений отрядов юные патриоты исполнили гимн России.
За все лето в лагере побывает больше трехсот ребятишек. Всего будет три смены, по 24 дня. В спортивно-оздоровительный комплекс Снежный Юрий Гришан вместе с другими приглашенными приехал поздравить ребятишек с открытием летнего сезона. Он пожелал им хорошо провести время и хорошей теплой солнечной погоды.
У мэрии города "Снежный" - сегодня единственный загородный лагерь. Поэтому мы сюда вкладывается достаточно средств, что бы он был одним из лучших. Практически обновлена вся мебель, сделан текущий ремонт, ремонт фасадов, приобретен спортивный инвентарь.
По словам педагогов, основное направление работы первой смены - это поддержание физической формы юных спортсменов. Конечно, не обойдется без развлекательных мероприятий, посещения бассейна, встреча с работниками библиотек, с сотрудниками из экологического центра. И это еще не все. Врачами составлено разнообразное меню, в столовую лагеря в достаточном количестве завезли фрукты, овощи, а питание будет пятиразовое.
В "Снежном" работает 13 педагогов-воспитателей и тренеров, квалифицированный медицинский работник - штат укомплектован полностью. Всего за лето в спортивно оздоровительном лагере побывает 310 ребятишек.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.